Знакомство и общение

воскресенье, 15 января 2012 г.

Лечение волос


Лечение волос

Прежде всего, следует сказать, что здоровье волос зависит от состояния их корней, это в большей степени закладывается генетически. Но при этом мы всегда можем подкорректировать «ошибки» природы. Выпадение волос считается чрезмерным ,если их количество превышает 50 волосков ежедневно(легко проверить при расчесывании). Сейчас на прилавках магазинов очень большое выбор косметических средств против выпадения волос, но для укрепления и предотвращения выпадения волос необязательно запасаться дорогостоящими средствами, можно изготовить все необходимое в домашних условиях.
Основываясь на личном опыте, могу посоветовать очень действенный и проверенный рецепт маски для волос на основе горчичного порошка и косметических масел.
Ингредиенты: 1ст. ложка с горкой горчичного порошка (продается в любом продуктовом магазине); 50мл кефира или питьевых сливок; 1 ст. ложка репейного масла (можно заменять или сочетать с касторовым); ? чайной ложки масла жожоба; по 3 капли масел лаванды и розмарина.
Способ применения: горчичный порошок смешать с кефиром до однородной массы (чтобы не было комочков),добавить репейное масло, масла жожоба, лаванды и розмарина; тщательно всё перемешать и наносить на корни волос, слегка втирая в кожу головы. Обернуть голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем.
Время воздействия зависит от чувствительности кожи, начинать нужно с небольшого промежутка времени, достаточно 5-10 минут, в дальнейшем время воздействия можно увеличить до 15-30 минут. Затем смыть маску теплой водой и вымыть голову привычным для вас способом. Желательно использовать увлажняющий бальзам - ополаскиватель. Применять маску нужно регулярно (1-2 раза в неделю).
Выпадение волос в наше время проблема не редкая, но достаточно легко поправимая, нужно только запастись терпением и ваши волосы порадуют вас своим здоровым сиянием, силой и красотой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий