Знакомство и общение

воскресенье, 15 января 2012 г.

Лечение псориаза


Лечение псориаза

Болезнь Псориаз известна ещё с незапамятных времён, сведения о ней можно встретить даже в Библии. Так что же это такое?
Псориаз – это хроническое заболевание кожи человека, чешуйчатый лишай, для жизни он практически не опасен. Чаще всего его можно заметить на локтях и на коленях.
Эта болезнь кожи считается очень загадочной, так как до сих пор не известно её происхождение. Многие учёные уверены, что болезнь передаётся генетически, но это ещё не доказано. Многие люди, не знакомые с этой болезнью считают её редкой и заразной. Это мнение неверно, псориаз встречается намного чаще среди всех кожных заболеваний. Сильное стрессовое состояние и психически травмы могут спровоцировать сильнейшее развитие псориаза.
Если вы вдруг обнаружили у себя псориаз паниковать не надо, сначала убедитесь что это действительно он и помните что это заболевание не такое уж и опасное. Первым делом нужно нужно обратиться к врачу за консультацией, он вам предложит средства для лечения. Определяться как и чем лечиться будете только вы. К сожалению все виды лечения дадут только временный эффект, но всегда нужно надеяться на лучшее и продолжать бороться дальше.
Лечение псориаза заключается в особой бережной заботе о коже. Для того чтобы она не пересыхала нужно пользоваться кремами и лосьонами. С их помощью можно смягчать все корки и потом аккуратно их удалять. Если корки находятся на голове, в волосах, можно использовать для лечения специальный шампунь. Также, при псориазе, очень полезно солнце. Летом нужно стараться как можно больше загорать, а зимой, за порцией ультрафиолета, можно ходить в солярий.
Обязательно нужно придерживаться диеты. Из своего рациона нужно исключить алкоголь, острые блюда, а также ограничить углеводы и жиры. Курение повышает риск возникновения псориаза, так что если вы курите необходимо срочно избавиться от столь вредной привычки. Состояние вашей кожи значительно улучшиться. Для лечения также используют плазмаферез и фотохимиотерапию.
Если вы сторонник народной медицины, то должны знать что ещё существует много способов лечения псориаза. Выбирайте способ, который наиболее вам подходит. Но помните, что псориаз, в небольших количествах, может остаться навсегда на вашем теле и с этим ничего нельзя поделать. Просто примите этот факт и продолжайте жить дальше.

2 комментария:

  1. Спасибо, очень интересно! Когда у меня был псориаз, то я обращался в Класс Клиник, спасибо им, выручили, вылечили меня. Мне очень не комфортно было при этой болезни. Кстати, если у вас такая проблема, то лечение псориаза можете передать в руки профессионалам, они обязательно помогут. Не болейте! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Псориаз очень непростое заболевание, пока лекарства так и не нашли, однако можна допиться длительной ремиссии.

    ОтветитьУдалить